Ya tenemos en la pagina el programa de Fiestas este año sera del 22 al 29. Aqui el programa.
Dia 22 Lunes | |
---|---|
17:00 H | Concurso de Dibujo en Las Escuelas (Organiza Peña Condenadas) |
20:30 H | Conferencia. La Armuña: Historia de su ocupación Humana |
por D. Francisco García González | |
22:00 H | Cine al aire libre «Garfield». |
Dia 23 Martes | |
12:30 H | Gymkana en la Piscina (Organiza Peña TORETES) |
19:00 H | Concurso de lamzamiento de chochos de aceituna (en el fronton viejo) |
(Peña RENEGAOS) | |
20:30 H | Conferencia. «Buenas practicas para una agricultura sostenible» por Ecologistas en Acción |
Dia 24 Miercoles | |
18:00 H | Carrera de Bicis (Organiza Peña TORETES) |
19:00 H | Cuentacuentos en el fronton viejo(PANDORA) |
20:30 H | Conferencia. «Educación en el mundo rural». Por D. José García Becerra |
22:00 H | Fiesta Musical Infantil |
23:00 H | Fiesta Años 70 Campaña contra el hambre |
Dia 25 Jueves | |
17:00 H | Parchis Humano (Organizan Peñas ECLIPSE y DESFASS) |
20:00 H | Gran Tortillada en el Frontón Viejo |
22:00 H | Cine al aire libre «Los Chicos Del Coro» |
Dia 26 Viernes | |
12:00 H | Concurso de Triples (Organizan Peña Polvorrón) |
18:30 H | Carrera de Cintas (Organiza Peña Los Carrozas) |
21:00 H | Visperas y Desfile de Peñas con la Charanga «El Meneito» |
24:00 H | Gran Verbena amenizada por el grupo «Latinos» |
Dia 27 Sábado | |
9:00 H | Alborada con «El Meneito» |
12:00 H | Santa Misa y Procesion en Honor De Nuestro Patron San Pedro |
16:00 H | Parque Infantil |
18:00 H | Gran Partido de Pelota A Mano: Rubén Y Alberdi Iii Contra Ortiz Ii Y Mintegi |
19:30 H | Fiesta de la Espuma en el Parque Viejo |
24:00 H | Gran Verbena Amenizada por El Grupo «Kazan» |
Dia 28 Domingo | |
9:00 H | Alborada con «El Meneito» |
12:00 H | Concurso de La Rana |
14:30 H | Degustación de La Exquisita Paella En El Frontón Nuevo |
16:00 H | Simultanea de Mus En El Local de «Los Carrozas» |
18:00 H | Grandes Partidos de Pelota |
«Juveniles» (De Villoria) | |
Pedro Y Antonio contra Constantino Y Jesús | |
«Jugadores de Elite» | |
José Maria Y Baqueño contra Ortiz Y Begoñés | |
24:00 H | Verbena Popular amenizada Por El Grupo «Princesa» |
Dia 29 Lunes ( Dia De Los Mayores) | |
12:00 H | Santa Misa en Honor de Nuestros Mayores |
13:00 H | Ágape Para La Tercera Edad En El Local de «Los Carrozas» |
En Colaboración con El Ayuntamiento animada Por Charanga «El Meneito». | |
18:30 H | Torneo de Calva en el Parque Viejo |
19:00 H | Actuación Grupo Folklorico «Ciujar» |
20:30 H | Representación de Los Carrozas en el Frontón Viejo |
24:00 H | Verbena con El Grupo: «Acuarela» |
Colaboran Las Peñas: Los Carrozas, Putti-Nus, Crazy, Renegaos, Esponjas, Las Condenadas, Eclipse, Amazonas, Rota-2 El Desfass, La Rapida, Misa Negra, El Reten, Génesis, Bo2, Trikinosis, La Fantasma, Hallowen y Polvorrón. |
o tambien desde el menu.