San Pedro 2005

  Dia 22 Lunes
17:00 H Concurso de Dibujo en Las Escuelas (Organiza Peña Condenadas)
20:30 H Conferencia. La Armuña: Historia de su ocupación Humana
  por D. Francisco García González
22:00 H Cine al aire libre “Garfield”.
  Dia 23 Martes
12:30 H Gymkana en la Piscina (Organiza Peña TORETES)
19:00 H Concurso de lamzamiento de chochos de aceituna (en el fronton viejo)
  (Peña RENEGAOS)
20:30 H Conferencia. “Buenas practicas para una agricultura sostenible” por Ecologistas en Acción
  Dia 24 Miercoles
18:00 H Carrera de Bicis (Organiza Peña TORETES)
19:00 H Cuentacuentos en el fronton viejo(PANDORA)
20:30 H Conferencia. “Educación en el mundo rural”. Por D. José García Becerra
22:00 H Fiesta Musical Infantil
23:00 H Fiesta Años 70 Campaña contra el hambre
  Dia 25 Jueves
17:00 H Parchis Humano (Organizan Peñas ECLIPSE y DESFASS)
20:00 H Gran Tortillada en el Frontón Viejo
22:00 H Cine al aire libre “Los Chicos Del Coro”
  Dia 26 Viernes
12:00 H Concurso de Triples (Organizan Peña Polvorrón)
18:30 H Carrera de Cintas (Organiza Peña Los Carrozas)
21:00 H Visperas y Desfile de Peñas con la Charanga “El Meneito”
24:00 H Gran Verbena amenizada por el grupo “Latinos”
  Dia 27 Sábado
9:00 H Alborada con “El Meneito”
12:00 H Santa Misa y Procesion en Honor De Nuestro Patron San Pedro
16:00 H Parque Infantil
18:00 H Gran Partido de Pelota A Mano: Rubén Y Alberdi Iii Contra Ortiz Ii Y Mintegi
19:30 H Fiesta de la Espuma en el Parque Viejo
24:00 H Gran Verbena Amenizada por El Grupo “Kazan”
  Dia 28 Domingo
9:00 H Alborada con “El Meneito”
12:00 H Concurso de La Rana
14:30 H Degustación de La Exquisita Paella En El Frontón Nuevo
16:00 H Simultanea de Mus En El Local de “Los Carrozas”
18:00 H Grandes Partidos de Pelota
  “Juveniles” (De Villoria)
  Pedro Y Antonio contra Constantino Y Jesús
  “Jugadores de Elite”
  José Maria Y Baqueño contra Ortiz Y Begoñés
24:00 H Verbena Popular amenizada Por El Grupo “Princesa”
  Dia 29 Lunes ( Dia De Los Mayores)
12:00 H Santa Misa en Honor de Nuestros Mayores
13:00 H ágape Para La Tercera Edad En El Local de “Los Carrozas”
  En Colaboración con El Ayuntamiento animada Por Charanga “El Meneito”.
18:30 H Torneo de Calva en el Parque Viejo
19:00 H Actuación Grupo Folklorico “Ciujar”
20:30 H Representación de Los Carrozas en el Frontón Viejo
24:00 H Verbena con El Grupo: “Acuarela”
Colaboran Las Peñas: Los Carrozas, Putti-Nus, Crazy, Renegaos, Esponjas, Las Condenadas, Eclipse, Amazonas, Rota-2 El Desfass, La Rapida, Misa Negra, El Reten, Génesis, Bo2, Trikinosis, La Fantasma, Hallowen y Polvorrón.